Муниципальная школа по хоккею создавалась с открытием Ледового дворца «Витязь», были набраны первые группы хоккея, и началась кропотливая работа по созданию школы, которая могла бы обеспечить подготовку собственного резерва для команды мастеров ХК «Витязь».

В мае 2004 года постановлением Главы города Подольска было создано Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею». Директором школы стал Сергей Николаевич Левашев.
За годы существования школа прошла все этапы становления: от «Золотой шайбы» до участия в Финалах России по хоккею среди юношей. В сезоне 2006/07 в клубном зачете школа заняла первое место в Открытом Первенстве города Москвы, победив в переходных играх, завоевала право выступать в первой группе.
В 2007 году по результатам выступлений школе был присвоен статус «СДЮСШОР». С 2008 по 2013 годы подольская школа участвовала и занимала призовые места в Первенствах России и Московской области, в различных всероссийских и международных турнирах.
В 2010 году МОУДОД «СДЮСШОР по хоккею» города Подольска стала обладателем престижного гранта, учрежденного «Фондом поддержки олимпийцев России» среди лучших СДЮСШОР.
2014 год. «Мне уже 10 лет». Фильм о празднике, посвященном десятилетию подольской хоккейной школы.
СЕЗОН 2003/2004
В общешкольном зачете по второй группе «Витязь» занял третье место, набрав 159 очков, пропустив вперед «Белых медведей» и «Серебряных акул».
Открытое Первенство г. Москвы:
1988 г.р. — 3 место
1989 г.р. — 6 место
1990 г.р. — 1 место
1991 г.р. — 9 место
1992 г.р. — 11 место

Кубок Москвы среди ДЮСШ:
Заняв второе место в своей группе, в полуфинале встретились с «Белыми медведями» и уступили со счетом 12:0.
СЕЗОН 2004/2005
В общешкольном зачете по второй группе «Витязь» снова занял третье место, набрав 184 очка. Впереди все также — «Белые медведи» и «Серебряные акулы».
Открытое Первенство г. Москвы:
1989 г.р. — 4 место
1990 г.р. — 1-2 место
1991 г.р. — 7 место
1992 г.р. — 4 место
1993 г.р. — 2 место

Кубок Москвы среди ДЮСШ:
Групповой этап завершился для школы удачно,к матчам на вылет перешли с первого места. В полуфинале встретились с «Северной звездой» и выиграли школой со счетом 10:6. В финале соперниками стали «Белые медведи» — 6:6, но по разницы заброшенных шайб (29:23) вперед вырвались «витязи».
Кубок Федерации команд 1994 г.р. — 7 место
Кубок Федерации команд 1995 г.р. — 10 место
СЕЗОН 2005/2006
«Витязь» вырвался на вторую строчку общешкольного зачета, набрав 234 очка. Первое место уступили воспитанникам «Химика».
Открытое Первенство г. Москвы:
1990 г.р. — 2 место
1991 г.р. — 4 место
1992 г.р. — 4 место
1993 г.р. — 1 место
1994 г.р. — 4 место
Кубок Федерации команд 1995 г.р. — 7 место
Кубок Федерации команд 1996 г.р. — 20 место
СЕЗОН 2006/2007
Долгожданное первое место! 265 очков в общешкольном зачете и переходные игры с «Кристаллом», завершившиеся со счетом 17:7. Эта победа дала нашей школе право на участие в Первенстве России «Регион Москва».
Открытое Первенство г. Москвы:
1991 г.р. — 1 место
1992 г.р. — 2 место
1993 г.р. — 1 место
1994 г.р. — 2 место
1995 г.р. — 2 место
Кубок Федерации команд 1996 г.р. — 12 место
Кубок Федерации команд 1997 г.р. — 8 место
СЕЗОН 2007/2008
Первенство Московской области:
1992 г.р. — 2 место
1993 г.р. — 1 место
1994 г.р. — 1 место
1995 г.р. — 1 место
1996 г.р. — 2 место
Первенство России:
1991 г.р. — 8 место
1992 г.р. — 8 место
1993 г.р. — 4 место
1994 г.р. — 6 место
1995 г.р. — 5 место
Финал Первенства России среди федеральных округов:
1993 г.р. — 3 место (г. Тольятти)
В составе сборной региона бронзовыми призерами стали: Антон Иванюженков, Константин Воршев, Геннадий Сабинин, Николай Прохоркин, Владислав Шалимов, Александр Петров, Никита Глотов и Станислав Журавлев.

1992 г.р. — 3 место (Нижегородская область)В
В составе сборной региона бронзовыми призерами стали: Егор Чистов, Андрей Ларичев и Владислав Гаглоев.
1994 г.р. — 4 место (г. Казань)
В составе сборной региона выступали: Евгений Иванчик, Роман Горбачев, Борис Пугачев, Иван Петраков и Глеб Корягин.

«Кубок Владислава Третьяка»
1994 г.р. — 3 место
«Кубок Владислава Третьяка»
1995 г.р. — 3 место

Финал Первенства России среди клубных команд:
1993 г.р. — 2 место

СЕЗОН 2008/2009
Первенство Московской области:
1992 г.р. — 2 место
1993 г.р. — 1 место
1994 г.р. — 1 место
1995 г.р. — 1 место
1996 г.р. — 2 место
Первенство России:
1991 г.р. — 8 место
1992 г.р. — 8 место
1993 г.р. — 4 место
1994 г.р. — 6 место
1995 г.р. — 5 место
1996 г.р. — 6 место
Финал Первенства России среди клубных команд:
1992 г.р. — 8 место (г. Магнитогорск)
1993 г.р. — 3 место (г. Тольятти)

Всероссийские финальные соревнования на
«Кубок Владислава Третьяка»:
1994 г.р. — 1 место (г. Оренбург)
1995 г.р. — 2 место (г. Саратов)
1996 г.р. — 2 место (г. Воронеж)

«IV Зимняя Спартакиада учащихся России»:
1995 г.р. — 2 место
Финал Первенства России среди федеральных округов:
1995 г.р. — 3 место (г. Оренбург)
В составе сборной региона бронзовыми призерами стали: Виталий Пантыкин, Андрей Геращенко, Никита Павельчук, Антон Жихарев, Петр Пирогов, Никита Шацкий, Артем Косенков и Роман Усенко.

Воспитанники 1993 года рождения Антон Иванюженков, Константин Воршев и Геннадий Сабинин в составе сборной России стали бронзовыми призерами международного турнира в Словении.
СЕЗОН 2009/2010
В апреле 2010 года СДЮСШОР по хоккею заняла первое место в клубном зачете Кубка Московской области среди СДЮШОР и ДЮСШ.
Финал Первенства России среди клубных команд:
1994 год рождения — 3 место (г. Тюмень)
В составе сборной Региона Центр 8 воспитанников команды 1994 года рождения в финале Первенства России заняли третье место.

В составе сборной Региона Центр 7 воспитанников команды 1995 года рождения в финале Первенства России заняли третье место.

В состав сборной Региона Центр вошли 6 воспитанников команды 1996 года рождения.
Квалификационный турнир МХЛ:
1993 г.р. — 2 место (г. Подольск)
СЕЗОН 2010/2011
Команда 1994 года рождения стала победительницей
финала Первенства России среди клубных команд.

Воспитанники 1997 года рождения в составе Центрального федерального округа заняли первое место в рамках V Зимней Спартакиады учащихся.
Бронзовыми призерами Чемпионата мира в составе сборной России до 18 лет стали хоккеисты 1993 года рождения: Антон Иванюженков, Константин Воршев и Геннадий Сабинин.

В составе молодежной сборной России обладателем золотой медали на Чемпионате мира, проходившем в США, стал воспитанник нашей школы 1991 года рождения Артемий Панарин.
СЕЗОН 2011/2012
Отборочный этап Спартакиады молодежи в составе сборной Московской области:
1995 г.р. — 3 место (г. Тверь)
Бронзовыми призерами стали воспитанники: Илья Иванов, Никита Щацкий, Иван Верещагин.
Финал Первенства России:
1997 г.р. — 6 место



СЕЗОН 2012/2013
Международный турнир в Финляндии:
1996 г.р. — 2 место

Всероссийские соревнования «Кубок Владислава Третьяка»:
1997 г.р. — 1 место (г. Саратов)


В апреле 2013 года воспитанник 1998 года рождения Артем Иванюженков в составе сборной России стал победителем международного турнира 4-х наций в Чехии.

Финал Первенства России среди клубных команд:
1998 г.р. — 2 место (г. Екатеринбург)

Турнир World Selects Invitational:
1998 г.р. — 2 место (США)


Воспитанники 1999 года рождения — Георгий Дедов, Никита Волков, Николай Ануфриев, Никита Гончаров, Артем Шакиров — в составе сборной Московской области стали победителями Спартакиады школьников ЦФО, а в финале заняли 5 место.

Для участия в матчах на соревнованиях в городе Сочи в состав юниорской сборной команды России до 18 лет вызывались Илья Иванов и Никита Щацкий. Команда по итогам турнира заняла 4 место. В составе сборной до 20 лет выступали наши воспитанники 1994 года рождения Иван Петраков и Кирилл Маслов.
СЕЗОН 2013/2014

Открытое Первенство Московской области. Первый этап:
1997 г.р. — 1 место
1998 г.р. — 1 место
1999 г.р. — 1 место


Финальные соревнования МКС «Региона-Центр»:
1997 г.р. — 2 место
1998 г.р. — 1 место
1999 г.р. — 3 место


В матчах за юниорскую сборную России в феврале 2014 года в Чехии принял участие наш воспитанник 1998 года рождения Артем Иванюженков.

Мировой Кубок Вызова (Канада):
1997 г.р. — 3 место

В составе молодежной сборной команды России бронзовым призером на соревнованиях в Швеции стал наш воспитанник 1994 года рождения Кирилл Маслов.

В составе сборной России в рамках «Евротура» наши воспитанники Артемий Панарин и Николай Прохоркин заняли первое место.

Финал Первенства России среди клубных команд:
1998 г.р. — 1 место (г. Магнитогорск)
Made on
Tilda